Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Где мы:

Мир развлечений
Главная » Путешевствия

Греция 2014

05.09.2014 Milana 407 0



Часть 3

Последней нашей экскурсией стала экскурсия « На встречу черепахам».

Как нас предупредила гид, то черепах мы могли и не увидеть. Но нам повезло и черепаху мы все-таки увидели.

Далее мы плавали вокруг острова и наслаждались прекрасными видами:



Греция 2014

05.09.2014 Milana 520 0




Часть 2


Следующий день был для меня днем полным разочарований.

Первое разочарование это путешествие в бухту Наваджио (Навайо). Я безумно ждала этой экскурсии. Но увы…. Наш отельный гид Люба не предупредила о том, что в августе в бухте всегда нереально сильная качка. 20 человек из 40-ка находившихся на лодке не отходили от туалета. Я вроде как тоже была в их числе. Ни посмотреть на бухту не смогла, ни сфотографировать. Были конечно среди группы и «камикадзе» которые решились сплавать до бухты. Я не решилась, т.к. были огромные волны и было страшно даже в жилете плыть. Когда отплыли от бухты и обогнули мыс Скинари, качка поутихла и на голубых пещерах плавали уже почти все из группы. ... Читать дальше » ...Читать

Греция 2014

16.08.2014 Milana 557 0


Часть 1


Перед началом рассказа о моем путешествии на остров Закинтос, небольшая справка об этом волшебном острове.

И так, название острова происходит от имени Закинфа, сына ц ... Читать дальше » ...Читать

Валаам

08.04.2014 Milana 1377 0


Валаамский архипелаг, состоящий из 50 с небольшим островов, расположился в северной части Ладожского озера. Здесь создан уникальный ландшафтно-архитектурный комплекс, площадь парка — 24,7 тысяч гектар, из которых лишь 3600 га приходятся на острова. Среди них выделяется остров Валаам, давший название и архипелагу, и расположенному на нём монастырю.

Название «Валаам» переводят с финского как «высокая земля», менее вероятный перевод — «земля клятвы» или «земля света». Некоторые полагают, что название происходит от имени языческого бога Ваала (иногда идентифицируемого со славянским Велесом) или библейского прорицателя Валаама. 


Природа Валаама
Валаам – уникальное с точки зрения панорам и пейзажей место. С одной стороны это осколок доисторического тектонического разлома, обнажившего миллион лет назад скальное чрево Планеты. С другой – невероятный образец способности Природы адаптироваться к любым внешним условиям. И, наконец, Валаам – образец того, во что способны превратить самые суровые края умелые и заботливые человеческие руки. 

... Читать дальше » ...Читать

Поиск